お知らせ

ニュース

2021/10/09(Sat) | ニュース

コミック新刊入荷

・炎々ノ消防隊 30巻

・終わりのセラフ 11巻

・彼岸島 48巻

等多数新刊入荷致しました!

人気のマンガや、読みたかったあのマンガが読めるかも!?

岩盤浴ご利用の際はよろしければお手に取ってみて下さいね♪

2021/09/18(Sat) | ニュース

男湯露天にインフィニティチェアを設置しました

男性のサウナ―のお客様に朗報です。

男湯の露天風呂にインフィニティチェアを設置致しました。

さらなる ととのいにご活用ください。

設置は2脚ですので皆様、ゆずりあってのご利用にご協力お願いします。

2021/09/03(Fri) | ニュース

コミック新刊入荷

岩盤浴内コミックコーナーにて新刊入荷のご案内です!

・東京リベンジャーズ 23巻

・キングダム 62巻

・弱虫ペダル 73巻

等々多数入荷しました!

大人気アニメ作品からネットで話題沸騰のあの作品も読めるかも!?

岩盤浴御利用の際、是非一度お手に取ってみてはいかがでしょうか!

2021/08/30(Mon) | ニュース

【平日限定】入泉+岩盤浴セットが名古屋で買おまい★プレミアム商品券1,000円券にてご利用頂けます

キャナルリゾートで名古屋で買おまい★プレミアム商品券がご利用頂けます

対象は、平日の入泉+岩盤浴のセットをプレミアム商品券1,000円にてご利用頂けます。

その他のお支払は、対象外となります。

ご利用の際は、入泉受付のスタッフへお申し付けください。

※その他の割引サービスとの併用はできません

2021/08/26(Thu) | ニュース

緊急事態宣言発出後も通常営業致します

平素よりキャナルリゾートをご利用頂きまして

誠にありがとうございます。

8/27 緊急事態宣言発出後もキャナルリゾートは

通常通りの時間にて営業致します

営業時間は下記リンク先をご参照お願いします。

http://canalresort.jp/guide/

キャナル熱波に関しましては、当面の間 お休みさせて頂きます。

ご来店の際にはマスクの着用をお願い致します

2021/08/07(Sat) | ニュース

まん延防止等重点措置の発出後も通常営業致します

まん延防止等重点措置への移行後のキャナルリゾートの営業です。

感染防止対策を十分に実施し営業致します

※今後変更になる場合は、HP、SNSなどにてご案内致します。

また期間中のキャナル熱波を中止させて頂きます

皆様の、ご理解・ご協力よろしくお願い致します。

2021/08/05(Thu) | ニュース

コミック新刊入荷

岩盤浴内コミックコーナーにて新刊入荷致しました!

今話題のあのマンガ

・ワンピース 99巻

・進撃の巨人 34巻

・怪獣8号 3巻

等他にも人気作品の新刊が入りました!

キャナルリゾート岩盤浴をご利用の際、

是非一度お手に取ってみて下さいませ!

2021/07/25(Sun) | ニュース

うなぎが食べたい!!そんな方におすすめ

キャナルのフードコートより

豪快!うなぎ丸ごと丼のご紹介

名前の通り うなぎ1本丸ごとのせた丼です。

そのまま食べても良し、ひつまぶしのように

食べても良し。

土曜の丑の日はこれで決まり。

また錦糸卵を散らした「うなぎおひつご飯」もございます

うなぎを食べて、温泉は入って、夏を乗り切ろう。

2021/07/23(Fri) | ニュース

フードコートにクラフトビール&ハイネケン入荷しました

フードコートより美味しいビール入荷のご案内です

クラフトビールは4種類

・496

・ブルックリンラガー

・金しゃち名古屋赤味噌ラガー

・ヒメホワイト

色々のみ比べるのもオススメですよ。

美味しいお食事にぴったり!!

飲み過ぎに注意しご利用下さい。

2021/07/18(Sun) | ニュース

7月22日~25日の4連休は休日営業です。

7月22日~の4連休の営業のご案内です。
キャナルリゾートの祝日は朝8時より営業で、祝日の前日は深夜2時閉店です。


夏の暑さで疲労した体や
スポーツの祭典の応援で火照った体をキャナルで癒して下さい。

また7月31日~は回数券の割引販売もございます。


お見逃しなく。